Stinger Mantis

Kapal angkut · Independen

Stinger Mantis

Yacht mewah yang dimodifikasi dengan bagian tengah yang berputar, menjadi rumah dan markas Cal Kestis beserta awaknya.

Model
Yacht mewah S-161 “Stinger” XL
Pembuat
Latero Spaceworks
Awak
Pilot dan awak kecil
Kecepatan di ruang angkasa
70 MGLT
Hyperdrive
kelas 1
Persenjataan
2 meriam laser di atas kokpit

IndependenBandingkan dalam skala

Ikhtisar

Stinger Mantis bermula sebagai S-161 “Stinger” XL, yacht mewah dari Latero Spaceworks[6]. Greez Dritus membelinya dengan pinjaman besar, menamainya sendiri, dan menerbangkannya untuk Cere Junda dan Cal Kestis[1].

Mantis tampil dalam game Jedi: Ordo yang Runtuh dan Jedi: Penyintas, tempat ia menjadi rumah dan markas operasi awak[3]. Cere menyewa kapal ini untuk membantunya mencari para Jedi yang selamat, dan ia serta Greez kemudian memodifikasinya untuk siluman[3].

Tampak samping dan atas dalam skala. Untuk perbandingan:

Cara terbang dan bertarung

Mantis dibangun dalam beberapa bagian di sekitar segmen tengah yang berputar, dengan dua meriam laser terpasang di atas kokpit[2][3]. Para desainernya mengambil inspirasi dari kapal selam tua dan dari kapal dalam Harapan Baru untuk memberinya kesan mesin berat[3]. Di balik kulit yacht ini ada hyperdrive untuk lompatan jauh[6] dan modifikasi siluman yang ikut ditambahkan Cere[3].

Siapa yang menerbangkannya

Kronik

Momen-momen penting dalam riwayat kapal, sesuai urutan cerita. Spoiler tetap disembunyikan sampai kamu menandai judulnya sebagai sudah ditonton di linimasa.

  1. 14 BBY

    Jedi: Ordo yang Runtuh

    Cere Junda menyewa Greez Dritus dan Mantis untuk membantunya mencari para Jedi yang selamat. Awak mengangkut Cal Kestis di Bracca[3].

  2. 14 BBY

    Jedi: Ordo yang Runtuh

    Awak mengejar sebuah holocron melintasi Bogano, Zeffo, Kashyyyk, Dathomir, Ilum, dan Nur, dengan Mantis sebagai angkutan mereka[3].

  3. 9 BBY

    Jedi: Penyintas

    Spoiler dari Jedi: PenyintasTampilkankamu sudah menontonnya

    Sebuah misi di Coruscant berantakan dan sebagian besar awak baru Cal tewas. Cal membawa Mantis yang rusak ke Koboh untuk diperbaiki, dan Greez kembali sebagai kapten[3].

Tempat terbangnya

Tempat menonton Stinger Mantis

Film, serial, dan game yang menampilkan Stinger Mantis, sesuai urutan cerita.

Varian

Di balik layar

  1. Jean-Francois Rey, Wesley Griffith, dan Prog Wang membuat seni konsepnya, dengan dukungan desain dari Doug Chiang dan Ryan Church di Lucasfilm. Tampilannya mengambil inspirasi dari kapal selam tua dan kapal dalam Harapan Baru[3].

Tahukah kamu

Stinger Mantis: tanya jawab

Kapal jenis apa Stinger Mantis?

Stinger Mantis adalah yacht mewah, S-161 “Stinger” XL yang dibuat oleh Latero Spaceworks[6]. Cere Junda dan Greez Dritus memodifikasinya untuk siluman dan memberinya peningkatan ilegal, dan kapal ini menjadi rumah awak Cal Kestis[2][3].

Siapa yang menerbangkan Stinger Mantis?

Greez Dritus adalah kaptennya dan pilotnya. Ia membeli yacht ini dengan pinjaman besar, menamainya, dan menerbangkannya untuk Cere Junda dan Cal Kestis dalam Jedi: Ordo yang Runtuh[1].

Armada yang sama

Sumber

  1. Stinger Mantis - StarWars.com Databank
  2. Stinger Mantis - Wookieepedia and its mirror
  3. Stinger Mantis - Archivum Wikis (Wookieepedia mirror)
  4. Mantis paint jobs - Fallen Order guide
  5. LEGO MOC Stinger Mantis (fan dimensions)
  6. S-161 "Stinger" XL — Wookieepedia